2009-11_ru

10-дневный ретрит с 6 по 15 ноября. Учитель - Аджан Титамеда ( Ajahn Thitamedha ).

Информация о месте проведения

"Laimes ligzda", atpūtas komplekss.
Cēsu raj. Drabešu pagasta "Lejas Astītes" - (7km no Cēsīm - Rīgas virzienā)

Lielā karte >>

Mazā karte >>

Ретрит - семинар по медитации.

Приглашаем принять участие в медитативном ретрите начинающих и опытных медитаторов. Ретрит может помочь получить ясное представление о метта-медитации, об инсайт-медитации как о методе или же существенно углубить уже имеющуюся практику, расширить осознанность, познакомиться со многими практическими аспектами буддийского учения и сделать серьёзный шаг на пути к прекращению личного страдания.

Учитель, буддийская монахиня Аджан Титамеда ( Ajahn Thitamedha )

ajahn_thitamedha

 

В 1994 году была посвящена в послушницы (anagarika) в монастыре Амаравати, Великобритания, а два года спустя приняла монашеский сан (siladhara). В настоящее время резидент монастыря Читтавивека ( Chttaviveka Buddhist Monastery, UK ) и в Латвии будет во второй раз.

Родилась в 1961 году в Рязани. После окончания в1986 году Рязанского Медицинского Университета четыре года работала врачом. О буддийском учении узнала в 1989 году, и это оказался именно тот путь облегчения страдания, который она искала и не находила в медицине. Вначале она практиковала в Тибетской традиции, а в1992 году узнала об Учителе таиландской лесной традиции (Thai Theravada Forest Tradition) Аджан Ча (Ajahn Chah), и прочитанные записи его учения ( Dhamma Talks), концепции, дух и стиль вызвали глубокий внутренний отклик и были полностью созвучны духу и форме её поиска. Два года спустя в Тэравадинском монастыре ветви Таиландской лесной традиции Амаравати она простилась с мирской жизнью, чтобы полностью посвятить себя жизни духовной.

 

Ретританты соблюдают молчание в течении всего времени ретрита, за исключением специально оговоренных в распорядке случаев, таких, например,
как индивидуальные или групповые интервью с Учителем. Участники не разговаривают друг с другом.
Кроме того, они принимают обет в течении всего времени ретрита соблюдать восемь правил поведения, ознакомиться с которыми можно в приложении.

Для того, чтобы принять участие в ретрите, необходимо заполнить анкету и отправить её по адресу retrits@gmail.com , предварительно внимательно ознакомившись со всеми остальными приложениями.

Приложения:
1. Информация
2. Анкета
3. Распорядок дня
4. Правила поведения

28888225 -Винет

29272421 - Вита

67341705 - Александр




Atsauksmes

Par šo pasākumu vēl nav saņemtas atsauksmes

Lai piedalītos domu apmaiņā, jums nepieciešams reģistrēties
Lietotājs:       Parole: